Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

МЧС России поможет населению Йемена, пострадавшему из-за войны

МОСКВА, 14 июля, РИА ФедералПресс. МЧС России направляет два самолета с гуманитарной помощью для жителей Йемена, пострадавших в ходе вооруженного конфликта на территории страны.

МОСКВА, 14 июля, РИА ФедералПресс. МЧС России направляет два самолета с гуманитарной помощью для жителей Йемена, пострадавших в ходе вооруженного конфликта на территории страны.

«По поручению правительства России из Подмосковья в Йемен вылетят два самолета Ил-76 МЧС России с гуманитарной помощью для населения Йеменской Республики, пострадавшему в результате вооруженного конфликта», ‒ приводит «Интерфакс» сообщение пресс-службы чрезвычайного ведомства.

Самолеты доставят в столицу страны Сану продукты ‒ мясные и рыбные консервы, детское питание и сахар.

Стоит отметить, что за период с 2008 по 2014 год МЧС России провело пять гуманитарных операций по оказанию помощи Йемену, причем четыре из них были связаны с доставкой гуманитарных грузов. Авиация российских спасателей доставила в страну предметы первой необходимости, продукты питания, медикаменты и палатки общим весом 148 тонн.

«ФедералПресс» напоминает: Йемен стал ареной вооруженного противостояния правительственных войск, поддержанных силами международной коалиции во главе с Саудовской Аравией, и сторонников движения хуситов.

Министерство иностранных дел РФ не допустило какого-либо вмешательства страны в конфликт на Аравийском полуострове, отмечал весной официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич. Таким образом он прокомментировал сообщения СМИ о том, что глава МИД Йемена Рияд Ясин обвинил Москву в поставках оружия одной из сторон противостояния.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.