Top.Mail.Ru
Общество
Республика Кабардино-Балкария
0

Коков объявил выходной на Ураза-байрам

НАЛЬЧИК, 14 июля, РИА ФедералПресс. В Кабардино-Балкарии 17 июля объявлено нерабочим днем в честь празднования мусульманского праздника Ураза-байрам. Об этом сообщает пресс-служба главы республики.

НАЛЬЧИК, 14 июля, РИА ФедералПресс. В Кабардино-Балкарии 17 июля объявлено нерабочим днем в честь празднования мусульманского праздника Ураза-байрам. Об этом сообщает пресс-служба главы республики.

Указ об объявлении 17 июля нерабочим днем подписал глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков. Документ был подписан сегодня и вступил в силу.

Напомним, что Ураза-байрам отмечается в конце месяца Рамадан. В этот день мусульмане читают особые молитвы и раздают милостыню. Кроме того, принято дарить подарки детям и другим членам семьи. В этом году праздник отмечается 17 июля. Ранее «ФедералПресс» сообщал, что этот день объявлен выходным в Башкирии и Республике Крым.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.