Top.Mail.Ru
Общество
Республика Чечня
0

Чечня в честь Ураза-байрама отдохнет четыре дня

ГРОЗНЫЙ, 16 июля, РИА ФедералПресс. В Чеченской республике объявлены два дополнительных выходных в честь праздника Ураза-байрам. Об этом сообщает пресс-служба администрации главы и правительства Чечни.

ГРОЗНЫЙ, 16 июля, РИА ФедералПресс. В Чеченской республике объявлены два дополнительных выходных в честь праздника Ураза-байрам. Об этом сообщает пресс-служба администрации главы и правительства Чечни.

Указ о праздновании Ураза-байрама подписал премьер-министр Абубакар Эдельгериев, временно исполняющий обязанности главы республики. Согласно указу, помимо субботы и воскресенья (18 и 19 июля) жители Чечни не будут работать в пятницу 17 июля и понедельник 20 июля.

Напомним, что Ураза-байрам отмечается в конце месяца Рамадан. В этот день мусульмане читают особые молитвы и раздают милостыню. Кроме того, принято дарить подарки детям и другим членам семьи. В этом году праздник отмечается 17 июля. Ранее «ФедералПресс» сообщал, что этот день объявлен выходным в Башкирии, Республике Крым, Кабардино-Балкарии и Севастополе.




Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.