Top.Mail.Ru
Общество
Ярославская область
0

Форум ОНФ по вопросам здравоохранения перенесли на сентябрь

МОСКВА, 16 июля, РИА ФедералПресс. Форум Общероссийского народного фронта, посвященный вопросам здравоохранения, пройдет в первой декаде сентября, а не 28-29 июля, как предполагалось ранее. Об этом сообщили в пресс-службе организации.

МОСКВА, 16 июля, РИА ФедералПресс. Форум Общероссийского народного фронта, посвященный вопросам здравоохранения, пройдет в первой декаде сентября, а не 28-29 июля, как предполагалось ранее. Об этом сообщили в пресс-службе организации.

Решение о переносе было принято для того, чтобы качественнее проанализировать предложения и сообщения, поступающие в адрес ОНФ, сообщил руководитель исполкома Народного фронта Алексей Анисимов: «Нам продолжает поступать большой массив информации о проблемах российского здравоохранения со всех уголков нашей страны. Для анализа, структурирования этой информации и более качественной подготовки форума было принято решение о переносе времени на первую декаду сентября».

Кроме того, проведение форума в сентябре позволит обеспечить более полное и качественное представительство граждан ‒ потребителей медицинских услуг, а также экспертов и профессионалов, подчеркнул Анисимов.

Рабочая группа, которая занимается подготовкой к форуму, продолжает активно обсуждать ключевые вопросы российского здравоохранения с экспертным сообществом в формате круглых столов, экспертных заседаний и рабочих встреч.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Счетной палате раскритиковали политику оптимизации, которую проводит Минздрав России в сфере медицины.

«Основные цели оптимизации сети медицинских организаций не достигнуты – ожидаемого роста эффективности и доступности медицинской помощи не произошло», ‒ заключили аудиторы по итогам проверки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.