Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Пономарев заочно заключен под стражу по делу о растрате в «Сколково»

МОСКВА, 17 июля, РИА ФедералПресс. Басманный суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия об избрании меры пресечения в отношении Ильи Пономарева: депутат заочно заключен под стражу.

МОСКВА, 17 июля, РИА ФедералПресс. Басманный суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия об избрании меры пресечения в отношении Ильи Пономарева: депутат заочно заключен под стражу.

«Ходатайство следователя удовлетворить. Избрать в отношении Пономарева меру пресечения в виде заключения под стражу заочно», ‒ приводит ТАСС слова судьи Валентины Левашовой. Срок заключения обвиняемого будет отсчитывается с момента его фактического задержания.

«Решение суда политически мотивировано. Мы будем, безусловно, обжаловать это постановление в городском суде», ‒ прокомментировала Мария Баст, адвокат Пономарева.

Сам депутат заявил «Интерфаксу»: «Я приветствую желание Следственного комитета объявить меня в международный розыск, потому что это даст возможность рассмотреть это дело по существу в нормальном суде, а не в том, что мы сегодня наблюдали в виде «басманного правосудия».

«ФедералПресс» напоминает, что с прошлого года Илья Пономарев находится в США. В апреле Госдума единогласно одобрила предложение Генпрокуратуры о лишении депутата неприкосновенности.

Пономарев проходит по делу о растрате в фонде «Сколково». Следственный комитет РФ инициировал международный розыск депутата.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.