Приволжский ФО
0

«Крылья Советов» обыграли «Анжи» в первой игре сезона

САМАРА, 20 июля, РИА ФедералПресс. «Крылья Советов» обыграли «Анжи» со счетом 1:0 в первом матче сезона, сообщает официальный сайт самарского клуба.

САМАРА, 20 июля, РИА ФедералПресс. «Крылья Советов» обыграли «Анжи» со счетом 1:0 в первом матче сезона, сообщает официальный сайт самарского клуба. Первый тайм прошел в равной борьбе, несмотря на все усилия, открыть счет не удалось ни одной команде. После перерыва самарцы вышли вперед: Сергей Корниленко заработал угловой, Иван Таранов выиграл борьбу в воздухе.После удара мяч отскочил к Георгию Габулову, который и отправил его в сетку ворот - 1:0.  После пропущенного гола хозяева поля активизировались,самарцев спасали не только Евгений Конюхов, но и штанги. Отметим, что вратарь «Крыльев Советов» довел «сухую» серию до 1239 минут. На 72-ой минуте матча Франк Веркотерен сделал двойную замену: Горбатенко сменил Корниленко, а Симайс вышел вместо получившеготравму Габулова.В конце игры Надсон вышел заменить Чочиева.

Победа осталась за «Крыльями», несмотря на старания «Анжи» - 1:0. Следующий поединок самарцы проведут дома: 24 июля на стадионе «Металлург». Их соперником будет столичный ЦСКА.

Напомним, что прошлый сезон самарский клуб успешно завершил в ФНЛ. Под руководством бельгийца Франка Веркотерена «Крылья Советов» стали чемпионами первого дивизиона и вернулись в РФПЛ.