Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

В двух лагерях Магнитогорска прошли профильные смены для одаренных детей

МАГНИТОГОРСК, 20 июля, РИА ФедералПресс. В Магнитогорске в муниципальных оздоровительных комплексах в этом году впервые практикуют организацию познавательного отдыха для школьников. Об этом сообщает пресс-служба Собрания депутатов города.

МАГНИТОГОРСК, 20 июля, РИА ФедералПресс. В Магнитогорске в муниципальных оздоровительных комплексах в этом году впервые практикуют организацию познавательного отдыха для школьников. Об этом сообщает пресс-служба Собрания депутатов города.

В комплексе «Карагайский» реализована программа для отдыха и творческого развития детей, одаренных в области культуры и искусства.

В программе творческой смены для детей проводились мастер-классы: специалисты Дома дружбы народов обучали изготовлению поделок и сувениров. 

А в детском комплексе «Абзаково» прошла лингвистическая смена. В уникальном проекте участвовали городские школы иностранных языков, а также гости – ребята из Челябинска, Южноуральска и из Орска. Познакомиться с культурой и бытом других стран помогали дипломированные специалисты, ведущие преподавательскую и научную деятельность в вузах города, а также волонтеры – иностранные студенты из Индии, Египта, Ганы.

Около 800 ребят отдохнули и обогатились знаниями в этих двух профильных сменах. Активные и сумевшие проявить себя наиболее ярко получили награды Магнитогорского городского Собрания, которые вручил спикер Александр Морозов.

Новый опыт такой организации отдыха в муниципальных загородных комплексах может стать традиционным. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.