Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Адвокаты не смогли вытащить самарского депутата Сюсина из дома

САМАРА, 20 июля, РИА ФедералПресс. Адвокатам депутата думы городского округа Самары Владимира Сюсина не удалось обжаловать постановление Самарского районного суда, избравшего для их подзащитного меру пресечения в виде домашнего ареста. Областной суд оставил решение нижестоящей инстанции без изменений.

САМАРА, 20 июля, РИА ФедералПресс. Адвокатам депутата думы городского округа Самары Владимира Сюсина не удалось обжаловать постановление Самарского районного суда, избравшего для их подзащитного меру пресечения в виде домашнего ареста. Областной суд оставил решение нижестоящей инстанции без изменений.

Владимира Сюсина задержали в начале июля, напоминает «ФедералПресс.Приволжье». «Подозреваемый, находясь в салоне автомобиля около одного из домов, расположенных по улице Свободы в Кировском районе Самары, получил от предпринимателя 1,25 млн рублей», – сообщали в СУ СКР по Самарской области.

В отношении муниципального депутата возбудили уголовное дело по статье «Получение взятки». Затем дело переквалифицировали, депутату предъявили обвинение в покушении на мошенничество в особо крупном размере. При этом областная прокуратура сообщила, что изменение статьи было незаконным. «В материалах дела, действиях Сюсина отсутствуют признаки мошенничества – хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием либо вымогательства», – говорится в официальном сообщении ведомства.

Постановление следователя было отменено заместителем прокурора Самарской области Александром Галузиным как незаконное, необоснованное, немотивированное и вследствие этого препятствующее законному расследованию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.