Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Мэрия Красноярска будет судиться из-за незаконных кафе около БКЗ

КРАСНОЯРСК, 20 июля, РИА ФедералПресс. В Красноярске кафе и прокат велосипедов на БКЗ размещены на земле, взятой в аренду под парковку.

КРАСНОЯРСК, 20 июля, РИА ФедералПресс. В Красноярске кафе и прокат велосипедов на БКЗ размещены на земле, взятой в аренду под парковку.

Возле БКЗ незаконно размещены два десятка кафе, пунктов проката и других временных сооружений, пишет на своей странице в Facebook вице-спикер горсовета Александр Глисков. Они располагаются на земле, которая была предоставлена компании ООО «Инжиринг-строй» под многоуровневую парковку, при этом компании земля давалась в аренду на льготных условиях.

Заведения размещались без проведения аукционов на предоставление земли, в результате чего бюджет не получил никаких средств от их размещения. «За сезон бюджет мог пополниться минимум на 5 млн рублей», – приводят «НГС.Новости» слова Глискова.

С этим вопросом депутаты обратились в департамент муниципального имущества. Сегодня из мэрии пришел ответ. В нем говорится, что департамент в связи с нецелевым использованием территории намерен обратиться в суд с иском к «Инжиринг-строй». Мэрия также намерена произвести перерасчет суммы арендной платы по новому, повышенному коэффициенту.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.