Top.Mail.Ru
Общество
Ярославская область
0

Дочка Путина стала заместителем проректора МГУ

МОСКВА, 20 июля, РИА ФедералПресс. Скандальный оппозиционер Алексей Навальный выяснил, что Катерина Тихонова занимает должность заместителя проректора МГУ. Об этом сообщается на официальном сайте оппозиционера.

МОСКВА, 20 июля, РИА ФедералПресс. Скандальный оппозиционер Алексей Навальный выяснил, что Катерина Тихонова занимает должность заместителя проректора МГУ. Об этом сообщается на официальном сайте оппозиционера.

«Как выяснилось совершенно случайно, Тихонова также занимает административную должность заместителя проректора МГУ», – уточняетсяна сайте Навального.

Навальный также выяснил, что ранее в списках руководства ВУЗа Тихонова не фигурировала.

«ФедералПресс» напоминает: в конце января СМИ выяснили, что Катерина Тихонова является дочкой президента Владимира Путина. Девушка профессионально занимается акробатическим рок-н-роллом, являясь при этом чемпионкой.

Как сообщал «ФедералПресс» накануне о том, чтоКатерина Тихонова – дочь Путина, написал журналист Олег Кашин. По его словам, ее псевдоним «Тихоновна» – это отчество матери бывшей супруги Путина, Людмилы.

Интерес к Тихоновой возник после расследования РБК, посвященному проекту строительства «научно-технической долины» на базе МГУ. Как выяснилось, компания «Иннопрактика» разрабатывает концепцию ее создания, реализация которой оценивается более чем в 110 млрд рублей. Кроме того, Тихонова активно сотрудничает с Роснефтью и Росатомом.

Позже пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не подтвердил, что директор компании «Иннопрактика» Катерина Тихонова приходится главе государства родной дочерью. По словам Пескова, он даже не знает, кто это. Хотя, как утверждает Кашин, слова Пескова можно считать косвенным подтверждением родства Путина и Тихоновой. По его мнению, президент не обнаружил в своем «кадровом резерве» никого, кому он мог бы доверять больше, чем дочери.

Фото – navalny.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.