Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Жильцы дома в Омске не хотят делиться детской площадкой, построенной на деньги Газпрома

ОМСК, 23 июля, РИА ФедералПресс. Детский игровой комплекс, построенный на деньги компании «Газпром» в одном из центральных омских дворов, отныне недоступен малышам, живущим в других районах города.

ОМСК, 23 июля, РИА ФедералПресс. Детский игровой комплекс, построенный на деньги компании «Газпром» в одном из центральных омских дворов, отныне недоступен малышам, живущим в других районах города.

Построенная год назад детская площадка в районе дома по ул. Степана Разина, 3 на средства компании «Газпром» в рамках реконструкции пешеходной зоны, не приносит радость малышам и их родителям, которые живут в соседних районах. Предприимчивые жильцы обнесли площадку высоким забором, тем самым ограничив к ней свободный доступ. При этом свои действия они объясняют просто – необходимо следить за сохранность игрового комплекса.

При этом председатель управляющей компании тех домов Александр Сальников ранее заявлял, что попасть на территорию детской площадки может любой желающий при условии, если каждый будет соблюдать правила хорошего тона. На деле же выяснилось, что посторонним детям вход на территорию теперь окончательно закрыт.

Добавим, что за остановкой «Голубой огонек» есть вторая подобная площадка. Однако как заверили местные жители, в ближайшее время доступ к ней также будет ограничен.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.