Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Депутатская комиссия проконтролировала ремонт улицы Горького и проспекта Паркового в Перми

ПЕРМЬ, 24 июля, РИА ФедералПресс. Члены временной депутатской комиссии по дорогам и благоустройству провели выездное заседание. Думцы оценили реконструкцию улицы Горького и ремонт проспекта Парковый. Как сообщили в пресс-службе Пермской гордумы, депутаты акцентировали внимание не своевременном проведении конкурсов – это позволило проводить ремонты дорог в запланированные сроки.

ПЕРМЬ, 24 июля, РИА ФедералПресс. Члены временной депутатской комиссии по дорогам и благоустройству провели выездное заседание. Думцы оценили реконструкцию улицы Горького и ремонт проспекта Парковый. Как сообщили в пресс-службе Пермской гордумы, депутаты акцентировали внимание на своевременном проведении конкурсов – это позволило проводить ремонты дорог в запланированные сроки.

Члены временной депутатской комиссии по дорогам и благоустройству Владимир Плотников, Алексей Демкин, Дмитрий Малютин, Александр Филиппов, Максим Тебелев, Вячеслав Григорьев ознакомились с состоянием работ на улице Горького. Напомним, реконструкция рассчитана на два года и финансируется из бюджетов Перми и края. Трамвайное движение откроют в сентябре 2015 года, в том числе и для нового маршрута № 10 «Школа № 107 – ул. Максима Горького». Он пройдет по улицам Мира, Пушкина, Куйбышева, Сибирская, Революции и Горького. Как сообщил замглавы администрации Перми Анатолий Дашкевич, завершить реконструкцию планируется в ноябре 2015 года.

Депутаты также проинспектировали ремонт проспекта Парковый. В прошлом году по инициативе думской комиссии на приведение в порядок ряда дорог, в том числе и проспекта Парковый, в бюджет города заложили 200 млн рублей. Сейчас основные работы на проспекте завершили, подрядчик обустраивает парковочные карманы. Ремонт Паркового ведут с опережением на месяц. Члены комиссии положительно оценили результаты ремонта.

«Наша временная комиссия была создана для решения актуальных проблем в сфере благоустройства, и сегодня мы можем видеть реальные результаты нашей общей работы, - отметил депутат Владимир Плотников. – В этом году к началу августа ремонт дорог вошел в завершающую стадию, тогда как раньше основной объем падал на осень. Нынче удалось вовремя провести все конкурсные процедуры». Владимир Плотников добавил, что комиссия будет и дальше работать в тесном контакте с администрацией и подрядчиками.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.