Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Директора фирмы в Екатеринбурге задержали по делу челябинского вице-губернатора

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 июля, РИА ФедералПресс. Сотрудниками спецподразделения ФСБ в Екатеринбурге задержали директора ООО «Современные информационные технологии» Александра Аброськина.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 июля, РИА ФедералПресс. Сотрудниками спецподразделения ФСБ в Екатеринбурге задержали директора ООО «Современные информационные технологии» Александра Аброськина.

По одной из версий, это произошло в рамках расследования уголовного дела челябинского вице-губернатора Николая Сандакова.

«Насколько мне известно, его задержали и позже отпустили. Какие вопросы к нему возникли, я не знаю. Насколько я вижу, там те же самые персонажи: и следователь, и оперативники, и вопросы, скорее всего, касались Сандакова. Но я с ними не общался, и о чем шла речь, сказать не могу», – заявил адвокат вице-губернатора Сергей Лаврентьев.

В СМИ появилась информация, что фирма Аброськина в этом году выиграла крупный госконтракт администрации главы Южного Урала. Эти вопросы в администрации главы региона до своего задержания курировал как раз Сандаков.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, арестованный по подозрению в получении взятки вице-губернатор Челябинской области Николай Сандаков останется под стражей до 25 августа. По словам защитника, они ходатайствовали о назначении меры пресечения в виде домашнего ареста. 

Рассмотрение апелляции прошло в закрытом режиме. «В суде первой инстанции было удовлетворено ходатайство следователя о рассмотрении материалов в закрытом судебном заседании. Он ссылался на тайну следствия и необходимость оглашения ряда документов, касающихся особенностей оперативно-розыскной деятельности», – пояснили в суде.

«ФедералПресс.Урал»напоминает, вечером 27 марта Ленинский районный суд Екатеринбурга принял решение об аресте вице-губернатора Челябинской области Николая Сандакова. Николая Сандакова обвиняют в получении взятки в особо крупном размере. Наказанием для признанного виновным в этом преступлении может стать лишение свободы на срок до 15 лет, а также крупный штраф.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.