Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Куйвашев добился решения проблемы с распределением мест в детсадах Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 июля, РИА ФедералПресс. Свердловские власти решили проблему с записью детей в детские сады Екатеринбурга. Министерство транспорта и связи Свердловской области завершило работу по подключению региональных информационных систем, используемых для построения очередей в детские сады, к новому единому для всех жителей России сервису записи, рассказали в департаменте информационной политики губернатора.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 июля, РИА ФедералПресс. Свердловские власти решили проблему с записью детей в детские сады Екатеринбурга. Министерство транспорта и связи Свердловской области завершило работу по подключению региональных информационных систем, используемых для построения очередей в детские сады, к новому единому для всех жителей России сервису записи, рассказали в департаменте информационной политики губернатора.

Теперь для жителей Свердловской области на новой версии портала госуслуг стала доступна возможность не только записать ребенка в ближайший к дому детский сад, но и в режиме реального времени на интерактивной карте видеть свою очередь в конкретный садик.

В личном кабинете на портале есть возможность на интерактивной карте увидеть все детсады города и выбрать наиболее подходящее для своего ребенка учреждение дошкольного образования. Сформировать заявление для постановки ребенка в конкретный детский сад и отслеживать его статус в дальнейшем можно в режиме онлайн. Отметим, что выбрать детсад для ребенка можно уже в первые дни после рождения. При электронной записи сохраняется возможность выбора года зачисления, использования льготного права на постановку, выбора специфики группы обучения детей. Заявки можно подать сразу в четыре детских сада по месту жительства ребенка, чтобы система предложила учреждение с наименьшей очередью.

Напомним, в начале лета жители Екатеринбурга возмущались действиями управления образования города в связи с процедурой распределения мест в детских садах. Зачастую родители получали путевку в садик на другом конце города.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.