Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Севастопольские онкологи просят Путина разобраться с их зарплатами

СЕВАСТОПОЛЬ, 29 июля, РИА ФедералПресс. Работники севастопольского онкологического диспансера составили открытое обращение к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой разобраться в ситуации, сложившийся в учреждении.

СЕВАСТОПОЛЬ, 29 июля, РИА ФедералПресс. Работники севастопольского онкологического диспансера составили открытое обращение к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой разобраться в ситуации, сложившейся в учреждении.

Медики заявляют, что для них оказался полной неожиданностью расчет заработной платы за июнь, пишут «Новости Севастополя». Так, врачебным персоналом было всего получено до 18 тысяч рублей, медсестрами – от 6 до 12 тысяч рублей, младшим медицинским персоналом – до 8 тысяч рублей.

«Исключения составили сотрудники управления больницы, получившие премиальные и стимулирующие от 30 до 90 тысяч рублей», – подчеркивается в обращении.

В июне-июле из учреждения уволилось 22 медицинских работника. Сотрудники диспансера также обеспокоены возможным объединением с другим учреждением, которое может привести к ухудшению качества онкологической помощи населению.

«Люди за копейки работают за пределами рабочего времени, а приговор администрации – «не нравится – увольняйтесь, придут новые», – отмечается в сообщении.

«ФедералПресс» напоминает: ранее благодаря вмешательству Крымского регионального отделения Общероссийского народного фронта удалось добиться восстановления работы единственного в Керчи бюро медико-социальной экспертизы (МСЭ) для инвалидов. До этого в городе работали три отделения МСЭ, но из-за низких зарплат сотрудники были вынуждены уволиться.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.