Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Непрозрачное поступление: два нижегородских вуза не подключились к ФИС ЕГЭ и приема

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 июля, РИА ФедералПресс. Рособрнадзор опубликовал список высших учебных заведений, которые не работают с федеральной информационной системой обеспечения проведения ЕГЭ и приема в образовательные учреждения. В перечне вузов «засветились» и два нижегородских.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 июля, РИА ФедералПресс. Рособрнадзор опубликовал список высших учебных заведений, которые не работают с федеральной информационной системой обеспечения проведения ЕГЭ и приема в образовательные учреждения. В перечне вузов «засветились» и два нижегородских.

Всего к ФИС ЕГЭ и приема не подключились 100 российских вузов, включая два из Нижегородской области: частное учреждение высшего профобразования «Нижегородский институт управления» и федеральное государственное учреждение высшего профобразования «Институт Федеральной службы безопасности РФ».

Кроме того, 174 образовательных учреждения в РФ подключились к системе, но не передают данные в ФИС ЕГЭ и приема.

«Вузы должны представлять в ФИС ЕГЭ и приема информацию о ходе и результатах приемной кампании. Работа данной системы обеспечивает контроль и прозрачность важнейших процедур - проведения ЕГЭ и приема в вузы», – подчеркнули в Рособрнадзоре.

Как писал «ФедералПресс», ранее глава Рособрнадзора Сергей Кравцов заявил, что Единый государственный экзамен станет круглогодичным. Кроме того, в ведомстве пообещали еще и проверки знаний учителей. Кроме того, сообщалось, что Минобразования намерено увеличить число попыток сдачи единого государственного экзамена. Теперь расписание ЕГЭ разбито на несколько блоков – досрочный период сдачи в марте и в апреле и основной период в мае и июне – то с учетом пересдач осенью школьник получает за год пять попыток сдачи ЕГЭ по основным предметам.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.