Приволжский ФО
0

Триумф Ищенко: российская спортсменка выиграла соревнования синхронисток

КАЗАНЬ, 30 июля, РИА ФедералПресс. Российская синхронистка, трехкратная олимпийская чемпионка Наталья Ищенко завоевала золото в соревнованиях солисток в произвольной программе на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани.

КАЗАНЬ, 30 июля, РИА ФедералПресс. Российская синхронистка, трехкратная олимпийская чемпионка Наталья Ищенко завоевала золото в соревнованиях солисток в произвольной программе на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани.

Для спортсменки это уже 18 победа на соревнованиях подобного уровня. Ищенко набрала 97, 2333 баллов, в то время китаянка Хуан Сючен – 95,7000.

По словам тренера спортсменки Татьяны Данченко, ее подопечная получила за произвольную программу максимум баллов. Данченко отметила, что программы Натальи для многих звучат по-новому: «Наверное, это потому, что ее все немного подзабыли. Да и программы совершенно новые. «На свежачка», как говорится. Всем понравилось, на это и рассчитывали», передает слова тренера ТАСС.

«ФедералПресс» отмечает, Ранее Ищенко победила на чемпионате мира в Казани в дуэте со Светланой Ромашиной (техническая программа). Сборная Китая лидирует в общекомандном зачете – 12 медалей (6 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых). На втором месте сборная России с семью наградами (4-2-1).