Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Осужденный оппозиционер Развозжаев выписан из туберкулезной больницы в Красноярске

КРАСНОЯРСК, 30 июля, РИА ФедералПресс. Оппозиционер Леонид Развозжаев выписан из туберкулезной больницы ГУФСИН в Красноярском крае. Об этом сообщил прокурор региона Михаил Савчин.

КРАСНОЯРСК, 30 июля, РИА ФедералПресс. Оппозиционер Леонид Развозжаев выписан из туберкулезной больницы ГУФСИН в Красноярском крае. Об этом сообщил прокурор региона Михаил Савчин.

«Развозжаев с 13 по 27 июля этого года проходил плановое медицинское обследование в краевой туберкулезной больнице № 1, приводит слова Савчина «Интерфакс». – Осужденный выписан из КТБ № 1 в удовлетворительном состоянии. Клинический и реабилитационный прогноз благоприятный».

Руководитель пресс-службы краевого ГУФСИН Екатерина Броцман подчеркнула, что краевая туберкулезная больница – многопрофильное учреждение, которое осуществляет стационарное обследование и лечение осужденных по всем видам заболеваний.

Адвокат Развозжаева Дмитрий Аграновский считает, что оппозиционер попал в больницу из-за проблем с сердцем. «Он страдает артериальной гипертензией третьей степени, о чем у меня на руках есть все справки. В прошлом году он чуть не умер у нас».

«ФедералПресс.Сибирь» напоминает, 22 мая 2015 года Аграновский сообщал о том, что его подзащитный этапирован в неизвестном направлении.

Шестого июля он сообщил, что Развозжаев нашелся в красноярской ИК-6.

На прошлой неделе стало известно, что оппозиционер переведен в больницу № 1 красноярского ГУФСИН.

В июле 2014 года Леонид Развозжаев вместе с Сергеем Удальцовым были признаны виновными в подготовке массовых беспорядков на Болотной площади во время акции протеста 6 мая 2012 года. Судьи решили, их деятельность финансировал грузинский политик Гиви Таргамаадзе, заинтересованный в дестабилизации ситуации в России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.