Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Нелегальные мигранты поселились на Самарском булочно-кондитерском комбинате

САМАРА, 30 июля, РИА ФедералПресс. Сотрудники УФМС по Самарской области обнаружили на территории Самарского булочно-кондитерского комбината импровизированное общежитие для мигрантов, сообщает пресс-служба ведомства.

САМАРА, 30 июля, РИА ФедералПресс. Сотрудники УФМС по Самарской  области обнаружили на территории Самарского булочно-кондитерского комбината импровизированное общежитие для мигрантов, сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе проверки был выявлен 31 мигрант, работающий на комбинате; 6 из них работали нелегально. Кроме того, двое иностранцев уклонялись от выдворения за пределы РФ. На территории комбината было организовано «общежитие», что позволяло им работать и жить прямо на производстве.

В отношении «уклонистов» судом Промышленного района г. Самары вынесено решение о наложении административного штрафа выдворении за пределы Российской Федерации. В настоящее время они помещены в специальное учреждение временного содержания.

Собранные материалы направлены в полицию для возбуждения уголовного дела в отношении работодателя по статье «Организация незаконной миграции». Сейчас предприятию грозит административный штраф на сумму более двух миллионов рублей или приостановка деятельности на срок до трех месяцев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.