Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Вице-спикера думы Ижевска после попытки самоубийства перевели в СИЗО

ИЖЕВСК, 30 июля, РИА ФедералПресс. Глава Удмуртии Александр Соловьев рассказал о местонахождении зампреда ижевской гордумы Василии Шаталове, обвиняемом в мошенничестве. Во вторник он пытался выброситься с шестого этажа больницы № 5 в Нижнем Новгороде.

ИЖЕВСК, 30 июля, РИА ФедералПресс. Глава Удмуртии Александр Соловьев рассказал о местонахождении зампреда ижевской гордумы Василии Шаталове, обвиняемом в мошенничестве. Во вторник он пытался выброситься с шестого этажа больницы № 5 в Нижнем Новгороде.

«Я слышал о том, что его сейчас просто перевели в СИЗО. А дальнейшая судьба его мне непонятна», – цитирует Соловьева «Интерфакс». «Как мне часто говорят сейчас, что это я его посадил – поверьте, это не так», – добавил он.

Как писал «ФедералПресс.Приволжье» ранее, Шаталов подозревается в причастности к хищению более 22 миллионов рублей, выделявшихся для обеспечения деятельности муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская школа по конному спорту» города Ижевска».

По данным силовиков, он, используя занимаемое положение, добивался выделения образовательному учреждению дополнительного финансирования с целью его последующего хищения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.