Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Минобрнауки назначило нового и. о. ректора КГУ

КУРГАН, 30 июля, РИА ФедералПресс. В Курганском государственном университете назначили нового исполняющего обязанности ректора.

КУРГАН, 30 июля, РИА ФедералПресс. В Курганском государственном университете назначили нового исполняющего обязанности ректора.

Приказом Министерства Образования и Науки РФ на эту должность назначен Михаил Ерихов. Он приступит к работе с завтрашнего дня.

«Эта информация стала для нас полной неожиданностью. О дальнейшей судьбе Романа Скиндерева и проректора по учебной работе Евгения Левченко я сказать ничего не могу. О предстоящих кадровых изменениях будет известно позднее. Решение об этом Михаил Ерихов примет, когда изучит положение дел в университете, и познакомится с сотрудниками. Пока вуз будет работать в старом режиме, но с новым исполняющим обязанности ректора», – прокомментировала «Вечерним Ведомостям» пресс-секретарь КГУ Ксения Алексеева.

О себе Михаил Ерихов рассказал, что окончил 30 среднюю школу Кургана, а затем Ленинградский политехнический институт. Почти год до поступления в аспирантуру в Санкт-Петербурге работал в Курганском машиностроительном институте.

Фото пресс-службы губернатора

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.