Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Власти двух регионов наградили сотрудников челябинского автовокзала за задержание педофила

ЧЕЛЯБИНСК, 30 июля, РИА ФедералПресс. В Челябинске наградили должностных лиц, задержавших похитителя ребенка из Оренбургской области на автовокзале «Юность». Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора региона.

ЧЕЛЯБИНСК, 30 июля, РИА ФедералПресс. В Челябинске наградили должностных лиц, задержавших похитителя ребенка из Оренбургской области на автовокзале «Юность». Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора региона.

«Благодарю вас за точные действия и профессионализм. Вы сработали четко и слаженно. Пусть подобных ситуаций будет как можно меньше, а лучше, чтобы они не случались вообще», – обратился к собравшимся губернатор Борис Дубровский.

В числе награжденных билетный кассир автовокзала «Южный» Елена Бабенко. Именно она первой обратила внимание на подозрительного мужчину. На помощь кассиру пришли сотрудники патрульно-постовой службы Владимир Самохвалов и Дмитрий Молчанов и директор автовокзала Виталий Гневышев. 

В церемонии награждения принял участие и министр образования Оренбургской области Вячеслав Лабузов. От имени губернатора Юрия Берга и жителей своего края он поблагодарил челябинцев за спасение ребенка, вручил героям грамоты и подарки.

Как ранее писал «ФедералПресс.Урал», 25 июля, с 9:00 до 13:00 в субботу мужчина, находясь на территории детского дома, увел 9-летнего мальчика за пределы учреждения. В ходе оперативных мероприятий было установлено, что к похищению ребенка может быть причастен 41-летний ранее судимый уроженец города Хабаровска. Его объявили в федеральный розыск.

Днем 28 июля в ходе оперативно-розыскных мероприятий на автовокзале в Челябинске Сергей Ушков был задержан.

Похищенный ребенок находился с обвиняемым. Мальчик осмотрен медиками. Его состояние удовлетворительное,  жизни и здоровью ничего не угрожает. Мужчину допрашивают сотрудники челябинской полиции.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.