Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

На Южный Урал надвигается аномальная жара

ЧЕЛЯБИНСК, 31 июля, РИА ФедералПресс. В Челябинской области объявлено штормовое предупреждение.

ЧЕЛЯБИНСК, 31 июля, РИА ФедералПресс. В Челябинской области объявлено штормовое предупреждение.

С 31 июля по  2 августа в южных районах региона установится жара с температурой выше 32-33 градусов. Движение большегрузов в эти дни по федеральным автодорогам будет ограничено с 10 утра до 22 вечера, в ночное время движение фурам можно осуществлять в обычном режиме. Данная мера позволит сохранить дорожное покрытие и предотвратит возможные ДТП, которые возникают во время аномальной жары, сообщает Управление федеральных автомобильных дорог «Южный Урал».

По информации Гидрометцентра, в пятницу, 31 июля, в Челябинске ожидается переменная облачность и небольшой юго-западный ветер. Днем температура будет колебаться от 27 до 32 градусов со знаком «плюс», ночью будет от 15 до 17.

В первый день августа также днем ожидается – от 26 до 28 градусов, ночью – в среднем, плюс 16. Порывы ветра достигнут 10 м/с. 

В воскресенье, 2 августа, будет облачно с прояснением, возможны кратковременный дождь, гроза и град. Температура днем составит 27 градусов (на юге области – до 33 жары), ночью – около 17.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.