Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

СМИ: новое ростовское кладбище построят в 12 километрах от города

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 30 июля, РИА ФедералПресс. Власти Ростова-на-Дону определились с местом размещения нового городского кладбища. Оно будет располагаться на территории Мясниковского района области.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 30 июля, РИА ФедералПресс. Власти Ростова-на-Дону определились с местом размещения нового городского кладбища. Оно будет располагаться на территории Мясниковского района области.

По словам первого заместителя главы администрации донской столицы Сергея Кузнецова, участок площадью 80 гектаров расположен в 12 километрах от города. В настоящее время проводятся проектные работы. Подготовить все документы планируется в течение 2015 года. Главной проблемой является то, что единственная дорога к участку проходит через населенный пункт. «Естественно, никому не хочется каждый день видеть проезжающие мимо катафалки. Мы сейчас прорабатываем вопрос о строительстве отдельной дороги, минующей этот населенный пункт. Чтобы не будоражить ситуацию, мы сообщим тогда, когда это будет сделано», – приводит слова заместителя сити-менеджера РБК.

Как сообщал «ФедералПресс.Юг», изначально власти Ростова-на-Дону планировали создать новое кладбище в районе Ростовского моря. Эти планы возмутили местных жителей, которые обратились к областным властям. В итоге губернатор Ростовской области Василий Голубев предложил создать новый погост за пределами города.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.