Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Нижегородская прокуратура нашла поддельные сертификаты ТПП

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 31 июля, РИА ФедералПресс. Нижегородские прокуроры добились возбуждения уголовных дел, обнаружив подделку экспертизы и сертификатов происхождения товаров региональной ТПП, сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 31 июля, РИА ФедералПресс. Нижегородские прокуроры добились возбуждения уголовных дел, обнаружив подделку экспертизы и сертификатов происхождения товаров региональной ТПП, сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

Сотрудники ведомства по результатам выездной проверки в Торгово-промышленной палате региона установили, что ООО «Спецавтомир НН» для участия в аукционах на поставку автотранспортных средств для государственных нужд использовало акты экспертиз и сертификаты происхождения товаров, что позволило им победить в аукционах. Однако при рассмотрении документов был выявлен ряд признаков, свидетельствующих о том, что они были подделаны.

Руководитель организации признался, что акты экспертиз и сертификаты не изготавливались Торгово-промышленной палатой региона, а были подделаны должностными лицами общества, чтобы сэкономить деньги.

В результате прокуратура вынесла три постановления, по материалам проверки возбуждены уголовные дела, проводятся следственные мероприятия.

Как писал «ФедералПресс.Приволжье», ранее стало известно, что прокуроры области за полгода выявили более 1,5 тысяч нецелевых трат. Сотрудники ведомства добились привлечения к ответственности более 400 виновных должностных лиц.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.