Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

15-летняя пловчиха взяла золото в Казани и отдала честь Ким Чен Ыну

КАЗАНЬ, 31 июля, РИА ФедералПресс. Золотая медаль за прыжки в воду с 10-метровой вышки на чемпионате по водным видам спорта в Казани досталась 15-летней Ким Кук Хьон из КНДР с результатом 397,05.

КАЗАНЬ, 31 июля, РИА ФедералПресс. Золотая медаль за прыжки в воду с 10-метровой вышки на чемпионате по водным видам спорта в Казани досталась 15-летней Ким Кук Хьон из КНДР с результатом 397,05.

Во время церемонии награждения она отдала честь лидеру страны Ким Чен Ыну, призналась кореянка, пишет sport.business-gazeta.ru.

«Я хочу поблагодарить всех за поддержку и аплодисменты. Хочу сказать спасибо нашему правительству и нации. Я отдавала честь во время гимна страны, потому что так мы выражаем благодарность нашему лидеру и армии КНДР», – отметила она, добавив, что совершает около сорока прыжков в день на тренировках.

Второе место досталось Рэнь Циань из Китая с результатом 388,00, третье – Панделела Ринонг Анак Памг (Малайзия) – 385,05.

Как писал «ФедералПресс.Приволжье», ранее на ЧМ по водным видам спорта россияне остались без наград в командных соревнованиях в плавании на открытой воде на дистанции 5 км. В то же время российская синхронистка, трехкратная олимпийская чемпионка Наталья Ищенко завоевала золото в соревнованиях солисток в произвольной программе.

Для спортсменки это уже 18 победа на соревнованиях подобного уровня. Ищенко набрала 97,2333 баллов, в то время китаянка Хуан Сючен – 95,7000. По словам тренера спортсменки Татьяны Данченко, ее подопечная получила за произвольную программу максимум баллов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.