Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Курганский ГУП расплатился с сотрудниками после вмешательства прокурора

КУРГАН, 31 июля, РИА ФедералПресс. В Кургане государственное предприятие «Вторпереработка» накопило долги перед сотрудниками на 600 тысяч рублей.

КУРГАН, 31 июля, РИА ФедералПресс. В Кургане государственное предприятие «Вторпереработка» накопило долги перед сотрудниками на 600 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, ведомство обнаружило нарушения трудового законодательства. Без зарплаты в апреле и мае этого года остались более 50 человек.

Рководителя и юрлицо оштрафовали по статье «Нарушение законодательства о труде». На настоящий момент задолженность по заработной плате погашена, трудовые права работников восстановлены.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, судебные приставы наложили арест на административное здание ОАО «Курганагропромстандарт», чтобы взыскать долги по зарплате и пополнить бюджет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.