Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Аномальная жара на Южном Урале превратится в шторм 2 августа

ЧЕЛЯБИНСК, 31 июля, РИА ФедералПресс. В Челябинской области штормовое предупреждение: синоптики прогнозируют дожди, грозы с крупным градом и сильным ветром.

ЧЕЛЯБИНСК, 31 июля, РИА ФедералПресс. В Челябинской области штормовое предупреждение: синоптики прогнозируют дожди, грозы с крупным градом и сильным ветром.

По данным Челябинского ЦГМС в воскресенье, 2 августа, в отдельных районах  Южного Урала ожидаются очень сильные дожди, грозы с крупным градом и шквалистым усилением ветра 22-27 м/с.

Управление МЧС по Челябинской области предупреждает, в этот день повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения. Возможно повреждение слабо укрепленных конструкций, повреждение кровли и остекления зданий, обрыв линий электропередач, вал деревьев. Прогнозируется также увеличение количества ДТП.

Отметим, что с 31 июля по  2 августа в южных районах региона установится жара с температурой выше 32-33 градусов. Движение большегрузов в эти дни по федеральным автодорогам будет ограничено с 10 утра до 22 вечера, в ночное время движение фурам можно осуществлять в обычном режиме. Данная мера позволит сохранить дорожное покрытие и предотвратит возможные ДТП, которые возникают во время аномальной жары. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.