Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

На шесть беретов по одной фуражке: за десантниками в Екатеринбурге следили 250 полицейских

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 августа, РИА ФедералПресс. День Воздушно-десантных войск в Екатеринбурге прошел без происшествий, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области. Полицейские перестраховались: на случай ЧП у правоохранителей был готов резерв силовиков.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 августа, РИА ФедералПресс. День Воздушно-десантных войск в Екатеринбурге прошел без происшествий, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области. Полицейские перестраховались: на случай ЧП у правоохранителей был готов резерв силовиков.

Всего 2 августа в праздничных мероприятиях приняли участие более 1500 тысячи человек. «В охране общественного порядка было задействовано около 250 полицейских Екатеринбурга. Маршруты нарядов были максимально приближены к местам проведения мероприятий, чтобы контролировать обстановку и не допустить проникновения на праздник различного рода подстрекателей и других криминальных элементов. На случай осложнения оперативной обстановки из числа сотрудников формировался резерв, но он не потребовался», – отметил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Екатеринбургу Александр Дмитриев.

Благодаря предпринятым полиции мерам, нарушений общественного порядка при проведении праздничных мероприятий, посвященных Дню Воздушно-десантных войск, не допущено, подчеркнули в МВД.

Ранее десантников с профессиональным праздником поздравил губернатор Евгений Куйвашев. «Тысячи уральцев ежегодно проходят военную службу в частях ВДВ, продолжая и укрепляя лучшие традиции боевого товарищества, дружбы и взаимовыручки, присущие этому виду войск. Приятно отметить, что ветераны ВДВ Свердловской области вносят весомый вклад в воспитание уральской молодежи в духе патриотизма, любви к Родине, традиций военной чести, уважения к духовным ценностям и исторической памяти российского народа», – подчеркнул он. – Уверен, вы и впредь будете хранить лучшие традиции «крылатой гвардии», надежно защищать национальные интересы России и родного Урала. От всей души желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, благополучия, мирного неба и всего самого доброго!».

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, во всех городах области площадки, где проходили концерты, проверили кинологи и саперы.


Фото Евгения Поторочина и пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.