Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

При ставропольском губернаторе создают неформальный кадровый резерв

СТАВРОПОЛЬ, 3 августа, РИА ФедералПресс. На Ставрополье создается неформальный резерв управленческих кадров при губернаторе. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

СТАВРОПОЛЬ, 3 августа, РИА ФедералПресс. На Ставрополье создается неформальный резерв управленческих кадров при губернаторе. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Проект «Новая энергия. Профессиональная команда Ставропольского края» направлен на поиск талантливых и неординарных людей, которые войдут в неформальный губернаторский резерв управленческих кадров. Глава края Владимир Владимиров уточнил, что первые назначения из этого резерва будут сделаны в этом году.

По словам заместителя председателя правительства края, руководителя аппарата Ольги Прудниковой, глава региона поставил задачу сделать процедуру отбора в проект максимально объективной и открытой. Участвовать в проекте могут граждане России в возрасте от 21 до 45 лет. Обязательные условия – наличие высшего образования и отсутствие судимости.

Чтобы сделать отбор объективным, разработана компьютерная программа, которая позволит оценить интеллектуальный и управленческий потенциал претендентов. Тестирование будет проходить в режиме он-лайн. Те, кто успешно справятся с тестом, пройдут в следующие этапы отбора, где, в том числе, необходимо будет разработать и защитить авторский проект по одному из шести актуальных для развития Ставропольского края направлений.

Финалисты пройдут программу оценки управленческого потенциала. Будет составлена карта личностного и профессионального роста по каждому лауреату проекта. Процедура позволяет не только найти, но и «вырастить» для Ставрополья управленцев новой формации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.