Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Более 23 тысяч человек остались без работы в Пермском крае

ПЕРМЬ, 3 августа, РИА ФедералПресс. По состоянию на 31 июля на учете в службе занятости населения Пермского края состоит 23445 человек. За минувший месяц численность безработных увеличилась на 150 человек, уровень регистрируемой безработицы в регионе повысился с 1,81 % (к численности экономически активного населения) до 1,83 %. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно на сайте службы занятости населения Пермского края (СЗН).

ПЕРМЬ, 3 августа, РИА ФедералПресс. По состоянию на 31 июля на учете в службе занятости населения Пермского края состоит 23445 человек. За минувший месяц численность безработных увеличилась на 150 человек, уровень регистрируемой безработицы в регионе повысился с 1,81 % (к численности экономически активного населения) до 1,83 %. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно на сайте службы занятости населения Пермского края (СЗН).

За период с 24 по 31 июля численность безработных, состоящих на учете в пермской СЗН, увеличилась до 23445 человек (в 2014 году за аналогичный период безработными было признано 20020 человек). Уровень регистрируемой безработицы составил 1,83 %. Статус безработного в течение этого времени получили 906 человек.

Численность безработных растет в 26-ти территориях Прикамья, самые высокие показатели – в Чайковском, Александровском, Горнозаводском, Чусовском районах, в Перми и Кудымкаре. В 18-ти территориях служба занятости отмечает снижение численности безработных, наибольшее – в Осинском, Пермском, Сивинском, Косинском районах, в Губахе.

Отметим, в июне в Прикамье было зарегистрировано 23295 безработных, по состоянию на 30 июня уровень безработицы составлял 1,81 % к численности экономически активного населения, в том числе в Перми – 0,75 %. В конце июня 954 организации сообщали о планируемом сокращении 10,7 тыс. работников – в связи с ликвидацией или уменьшением численности штата. На тот же период было уволено уже 8078 человек, из них 2680 сотрудников трудоустроили на своих предприятиях переводом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.