Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинские детские дома проверят на безопасность после инцидента в Оренбуржье

ЧЕЛЯБИНСК, 3 августа, РИА ФедералПресс. Все детские дома Челябинской области по распоряжению главы региона Бориса Дубровского пройдут проверку на соблюдение правил безопасности, сообщает пресс-служба администрации губернатора.

ЧЕЛЯБИНСК, 3 августа, РИА ФедералПресс. Все детские дома Челябинской области по распоряжению главы региона Бориса Дубровского пройдут проверку на соблюдение правил безопасности, сообщает пресс-служба администрации губернатора.

«Посторонние люди не должны беспрепятственно проходить на территорию детских домов и свободно контактировать с детьми. Нужно проверить, как обстоят дела с безопасностью детских учреждений, проводится ли инструктаж с сотрудниками, как обеспечивается взаимодействие с органами опеки и полицией. Нужно быть бдительными», – подчеркнул Борис Дубровский.

Кроме того, глава региона напомнил, что контроль за подготовкой к новому учебному году должен быть усилен. Борис Дубровский поручил  первому заместителю губернатора Евгению Редину еженедельно докладывать ему о текущей ситуации, чтобы оперативно решать все возникающие вопросы. Аналогичные отчеты будут предоставлять и главы территорий, которые губернатор посетит до конца августа.

Как ранее писал «ФедералПресс.Урал», 25 июля, с 9:00 до 13:00 в субботу мужчина, находясь на территории детского дома, увел 9-летнего мальчика за пределы учреждения. В ходе оперативных мероприятий было установлено, что к похищению ребенка может быть причастен 41-летний ранее судимый уроженец города Хабаровска. Его объявили в федеральный розыск.

Днем 28 июля в ходе оперативно-розыскных мероприятий на автовокзале в Челябинске Сергей Ушков был задержан.

Похищенный ребенок находился с обвиняемым. Мальчик осмотрен медиками. Его состояние удовлетворительное,  жизни и здоровью ничего не угрожает. Мужчину допрашивают сотрудники челябинской полиции.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.