Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Частная скорая в Нижнем грозится объявить голодовку: не дают работать

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 августа, РИА ФедералПресс. Нижегородское ООО «Скорая помощь» намерено добиваться отмены фактического исключения из системы ОМС, сообщает пресс-служба компании.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 августа, РИА ФедералПресс.  Нижегородское ООО «Скорая помощь» намерено добиваться отмены фактического исключения из системы ОМС, сообщает пресс-служба компании.

Представители ООО отмечают, что комиссия по разработке территориальной программы обязательного медицинского страхования Нижегородской области не предоставила ООО «Скорая помощь» в установленном порядке протокол заседания и никаким способом не проинформировала компанию о принятом в ее отношении решении.

При этом лишение объемов медицинской помощи ООО «Скорая помощь» является фактически исключением компании из системы ОМС. 

«Медицинский персонал ООО «Скорая помощь», отстаивая свои трудовые права, намерен, при неотмене решения комиссии, объявить голодовку», – заявили в компани.

Ранее сообщалось, что в работе ООО «Скорая помощь» найдены нарушения: поздние выезды к пациентам, взимание с пациентов денег в рамках платных услуг за те вызовы, которые оплачивались по обязательному медицинскому страхованию. Кроме того, были установлены факты грубого нарушения расходования средств ОМС, нецелевого расходования средств.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.