Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

На открытии океанариума мальчик поинтересовался у Путина, как дела на Украине

МОСКВА, 5 августа, РИА ФедералПресс. Во вторник, 4 августа, президент Владимир Путин посетил открытие океанариума на ВДНХ. Во время визита он, среди прочего, пообщался с детьми. Они окружили главу государства, стремясь поздороваться и поговорить с ним. Один из детей поинтересовался ситуацией на Украине. Запись разговора выложена РБК на Youtube.

МОСКВА, 5 августа, РИА ФедералПресс. Во вторник, 4 августа, президент Владимир Путин посетил открытие океанариума на ВДНХ. Во время визита он, среди прочего, пообщался с детьми. Они окружили главу государства, стремясь поздороваться и поговорить с ним. Один из детей поинтересовался ситуацией на Украине. Запись разговора выложена РБК на Youtube.

«Как там на Украине?» - спросил мальчик. «Ничего», - ответил Путин. Он продолжил фразу словами «Надеюсь, что..», но конец реплики заглушил шум за кадром.

«ФедералПресс» напоминает, что Путина на ВДНХ сопровождал мэр российской столицы Сергей Собянин, который рассказал о работах по развитию и реконструкции территории выставки.

Строительство «Москвариума», крупнейшего в Европе научно-познавательного океанографического центра, завершилось в июле текущего года. Павильон ВДНХ на сегодня - единственный океанариум высокого уровня, расположенный не на берегу моря или океана.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что к осени прошлого года на ВДНХ завершился первый этап реконструкции и восстановления. Работы были проведены по 49 объектам выставки: на территории комплекса работали около шести тысяч человек и более тысячи единиц техники.

Правительство Москвы рассчитывает потратить на десятилетний проект развития ВДНХ около 163 миллиардов рублей: выставку разделят на шесть парков.

v/LIgrYYEe5U0

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.