Top.Mail.Ru
Общество
ДФО
0

Врачи, переехавшие на Сахалин, будут получать добавки к зарплате

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 5 августа, РИА ФедералПресс. С 1 августа врачи, прибывшие в Сахалинскую область из других регионов, будут получать доплаты в размере от 10 тысяч до 15 тысяч рублей на протяжении трех лет работы. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 5 августа, РИА ФедералПресс. С 1 августа врачи, прибывшие в Сахалинскую область из других регионов, будут получать доплаты в размере от 10 тысяч до 15 тысяч рублей на протяжении трех лет работы. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Такая поддержка предназначена для специалистов амбулаторно-поликлинического звена. Так, по 10 тысяч ежемесячно получат специалисты, прибывшие в учреждения Южно-Сахалинска. По 12 тысяч – врачи Александровск-Сахалинского, Долинского, Корсаковского, Невельского, Поронайского, Углегорского, Холмского, Анивского, Макаровского, Смирныховского, Томаринского и Тымовского районов. Самую большую доплату (15 тысяч) дадут медикам, прибывшим в поликлиники и амбулатории Ногликского, Охинского и всех муниципальных образований Курильских островов.

Стоит отметить, что дополнительную материальную помощь будут поучать лишь те врачи, чьи трудовые договоры будут заключены на срок не менее 5 лет. За время трехлетних доплат, доктор еще получит надбавку за стаж, квалифицированную категорию и работу в условиях, приравненных к районам Крайнего Севера. Меры материальной поддержки направлены на привлечение необходимых специалистов педиатрических, терапевтических и других служб в районы региона, считают в правительстве.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в конце июля представители Минвостокразвития встретились с корейскими инвесторами в сфере здравоохранения, где было предложено иностранной стороне открыть медицинские центры на Дальнем Востоке России.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.