Top.Mail.Ru
Энергетика
Свердловская область
0

Эпопея закончена: «Екатеринбургэнерго» избавился от долга в 3,3 миллиарда

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 августа, РИА ФедералПресс. Свердловские судебные приставы полностью взыскали долги с полностью взыскали с МУП «Екатеринбургэнерго». Речь шла о сумме более 3 миллиардов 332 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе областного УФССП.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 августа, РИА ФедералПресс. Свердловские судебные приставы полностью взыскали долги с полностью взыскали с МУП «Екатеринбургэнерго». Речь шла о сумме более 3 миллиардов 332 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе областного УФССП.

В период с 2014 года по июнь 2015 года благодаря действиям ведомства взыскателям были перечислены более двух миллиардов рублей. Оставшуюся задолженность перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов судебные приставы взыскали с организации-должника 31 июля 2015 года.

«На сегодняшний день, в результате большой и кропотливой работы сводное исполнительное производство в отношении МУП «Екатеринбургэнерго» окончено фактическим исполнением, взысканные денежные средства перечислены взыскателям», – резюмировали и ведомстве.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, в апреле Свердловский областной суд оставил без извинений приговор экс-директору «Екатеринбургэнерго» Евгению Бондареву. Гендиректор одного из главных коммунальных МУПов города заключил договор подряда на ремонт тепловых сетей с ООО «Стройлэнд», которым руководил его знакомый. По договору на счет фирмы было переведено порядка 260 миллионов рублей, но не все работы были исполнены. Бондарев был признан виновным по статье «Злоупотребление полномочиями» и приговорен к двум годам колонии-поселения. Под амнистию Евгений Бондарев не попал. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.