Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Полицейский из Сысерти нашел ребенка, которого потерял цыганский табор

СЫСЕРТЬ, 11 августа, РИА ФедералПресс. Цыганский табор в Свердловской области потерял полуторагодовалого ребенка на трассе «М5-Урал». Кочевники были вынуждены обратиться в полицию Сысерти, где подняли весь личный состав, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

СЫСЕРТЬ, 11 августа, РИА ФедералПресс. Цыганский табор в Свердловской области потерял полуторагодовалого ребенка на трассе «М5-Урал». Кочевники были вынуждены обратиться в полицию Сысерти, где подняли весь личный состав, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

По данным цыган, ребенок потерялся, когда кочующий из Екатеринбурга табор остановился для ночевки в районе 177 километра автодороги в лесном массиве неподалеку от поселка Октябрьский. В момент, когда взрослые разбивали лагерь, малыш незаметно для взрослых ушел в неизвестном направлении.

«Начальник территориального ОВД подполковник полиции Евгений Узянов, узнав о случившемся, незамедлительно поднял весь личный состав райотдела (56 человек) по тревоге и лично возглавил розыскные мероприятия. При прочесывании местности, спустя час, в 20:30 в овраге в полутора километрах от стоянки табора малыш был обнаружен полицейским из отдела вневедомственной охраны старшиной Вячеславом Мезеновым. Найденный мальчик от усталости охотно пошел на руки к полицейскому, обнял его, как родного человека», – рассказал пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По его словам, ребенок не пострадал, после осмотра врачами его передали законным представителям, которые поблагодарили полицейских. В то же время в отношении матери ребенка силовики составили административный протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

«Через некоторое время табор в спокойной обстановке, сделав соответствующие выводы, продолжил путь в направлении города Троицк Челябинской области», – резюмировал Горелых.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.