Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

МУГИСО подготовило для льготников еще 166 участков земли

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 августа, РИА ФедералПресс. Мингосимущество Свердловской области поставило на кадровый учет новую партию индивидуальных наделов для льготников. 72 земельных участка сформированы в поселке Вязовая Дегтярского городского округа, 62 – в поселке Черемхова Каменска-Уральского и 32 земельных участка в поселке Середовина Невьянского городского округа, сообщили в пресс-службе МУГИСО.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 августа, РИА ФедералПресс. Мингосимущество Свердловской области поставило на кадровый учет новую партию индивидуальных наделов для льготников. 72 земельных участка сформированы в поселке Вязовая Дегтярского городского округа, 62 – в поселке Черемхова Каменска-Уральского и 32 земельных участка в поселке Середовина Невьянского городского округа, сообщили в пресс-службе МУГИСО.

Подготовленные за счет средств областного бюджета участки будут предоставлены льготникам уже в этом году в соответствии с установленной очередностью. Ведомство проводит мероприятия в рамках реализации указа президента по обеспечению граждан доступным и комфортным жильем, а также соответствующего поручения губернатора Евгения Куйвашева.

По планам МУГИСО в 2015 году получателями бесплатных земельных участков станут не менее двух с половиной тысяч льготников, из которых полторы тысячи – многодетные семьи.

«Несмотря на сложные экономические условия, данный плановый показатель останется на докризисном уровне прошлого года», – пообещали в министерстве.

Как писал «ФедералПресс.Урал», все планируемые к освоению территории расположены в непосредственной близости от уже имеющейся жилой застройки, а значит будут обеспечены необходимыми коммуникациями и социальной инфраструктурой, рассказал начальник отдела по работе с муниципальными образованиями МУГИСО Евгений Полежаев. 

Напомним, уральский лидер Евгений Куйвашев поручил держать работу по выделению земель льготникам на особом контроле. «Решение жилищного вопроса является одним из условий решения задачи, поставленной президентом РФ, по повышению качества жизни людей. И обеспечение земельными участками многодетных семей, других категорий льготников имеет огромное значение, в том числе и для развития индивидуального жилищного строительства», – подчеркнул Евгений Куйвашев. Он поставил задачу обеспечить своевременное предоставление участков многодетным семьям.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.