Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Шойгу хочет отправить российских десантников на учения в Сербию

МОСКВА, 17 августа, РИА ФедералПресс. Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу на встрече со своим сербским коллегой Братиславом Гашичем предложил провести в 2016 году совместное учение подразделений ВДВ.

МОСКВА, 17 августа, РИА ФедералПресс. Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу на встрече со своим сербским коллегой Братиславом Гашичем предложил провести в 2016 году совместное учение подразделений ВДВ.

«Министр обороны РФ Сергей Шойгу предложил своему сербскому коллеге провести в будущем году на территории Сербии совместное тактическое учение подразделений спецназначения ВДВ России и Сербии», ‒ прокомментировал заместитель министра обороны Анатолий Антонов.

Шойгу и Гашич обсудили также двустороннее сотрудничество в военной сфере, уделив особое внимание совместным учениям Сухопутных войск, ВДВ и ВКС «Славянское братство ‒ 2015», которые пройдут в сентябре на территории России.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что по словам главы МИД России Сергея Лаврова Сербия ‒ один из основных партнеров России на юго-востоке Европы.

«Наши страны объединяют отношения дружбы и плодотворного сотрудничества, которое охватывает все направления, ‒ заявил Лавров в интервью сербской газете «Политика». – В числе примеров успешного приложения совместных усилий – модернизация компании «Нефтяная индустрия Сербии» при ведущей роли ОАО «Газпром нефть», а также реконструкция сербской железнодорожной инфраструктуры силами ОАО «РЖД».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.