Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Шаманов намерен расширить спектр подготовки десантников в омском учебном центре

ОМСК, 20 августа, РИА ФедералПресс. Командующий Воздушно-десантных войск сообщил руководителю Омской области о намерении министерства обороны России не только сохранить, но и расширить спектр специальностей, по которым будет вестись подготовка в 242-м Учебном центре.

ОМСК, 20 августа, РИА ФедералПресс. Командующий Воздушно-десантных войск сообщил руководителю Омской области о намерении министерства обороны России не только сохранить, но и расширить спектр специальностей, по которым будет вестись подготовка в 242-м Учебном центре. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В рамках своего визита в Омск командующий ВДВ Владимир Шаманов, осмотрев учебный центр, сообщил, что министерство обороны заинтересовано в сохранении воинской части, а также в расширении спектра подготовки специалистов на его базе с привлечением потенциала других омских военно-образовательных учреждений. Владимир Шаманов также отметил, что концепция развития 242 Учебного центра уже разрабатывается, в течение ближайших месяцев будет утверждена. Кроме того, на ее основе будет принят генеральный план развития омского учебного центра. В свою очередь Виктор Назаров заявил что, что правительство Омской области готово оказать всю необходимую помощь и содействие для сохранения и развития 242 Учебного центра: «Наша задача сделать всё, чтобы подразделение, которое стало родным для всех омичей, осталось в Омской области», - подчеркнул глава региона.

Как уже писало «ФедералПресс. Сибирь» генерал-полковник сообщил о том, что на территории омской воинской части все пять казарм пойдут под снос. В частности состояние большинства из них признано аварийным и не пригодным к использованию для проживания. Чтобы не подвергать риску военнослужащих, решено снести все, построив взамен новые здания с применением быстровозводимых технологий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.