Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Тюменский проект «Я решаю!» подвел итоги опроса, посвященного Дню города

ТЮМЕНЬ, 20 августа, РИА ФедералПресс. Проект «Я решаю!» организовал среди горожан опрос, посвященный Дню города.

ТЮМЕНЬ, 20 августа, РИА ФедералПресс. Проект «Я решаю!» организовал среди горожан опрос, посвященный Дню города.

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в пресс-службе горадминистрации, участникам предлагалось выбрать пять наиболее понравившихся мероприятий минувшего празднования, а также поделиться своими идеями, что нужно включить в программу следующего Дня города.

Опрос показал, что в этот раз тюменцам больше всего приглянулся фейерверк и 17% участников проекта попросили повторить действо в следующем году.
11% считают зрелищным и интересным театральный фестиваль «Сны улиц». 7% нравится конкурсы среди жителей по озеленению территорий. Столько же тюменцев считают, что в 2016 году неплохо было бы повторить «Тюменский Арбат», ярмарку народных промыслов и городской фестиваль кофеен «Кофе улиц».
6% участников опроса хотят, чтобы в программу празднования Дня города – 2016 снова включили спортивные площадки на Цветном бульваре, мастер-классы на набережной, фестиваль водных видов спорта. 6% высказались за то, чтобы повторили «Пикник книг».

За организацию конкурса «Я знаю о Тюмени все» и «Тюменского карнавала» проголосовало по 4% участников в каждой позиции. Фестиваль туристических путевок набрал 2% голосов. Если анализировать участие тюменцев в мероприятиях прошедшего Дня города, то концертные площадки посетили 27% участников опроса. 13% сходили на спортивные площадки, 22% понравились ярмарки и выставки, 38% посмотрели фейерверк. Всего в опросе приняли участие 488 тюменца.

Что касается идей празднования 430-летия основания города, некоторые тюменцы предлагают провести мероприятия по популяризации альтернативных видов транспорта – катания на роликовых коньках, самокатах и т.п. Другие пишут, что нужно провести «музыкальный концерт с местными группами, работающими в разных жанрах: рок-н-ролл, рок, блюз, джаз. Также можно приглашать коллективы из Екатеринбурга и других городов». Любители спорта из числа принявших участие в голосовании предлагают организовать в День города футбольный матч. Есть и идея провести большой сити-квест.

В пресс-службе отметили, что что опрос проходил на портале «Я решаю!» с 3 по 17 августа. Результаты будут рассмотрены специалистами администрации города Тюмени. Необходимая информация найдет отражение в разделе «Результаты работы».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.