Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

В Тюмени началось строительство Семейного сквера

ТЮМЕНЬ, 20 августа, РИА ФедералПресс. В Восточном округе появится Семейный сквер.

ТЮМЕНЬ, 20 августа, РИА ФедералПресс. В Восточном округе появится Семейный сквер.

Как сооющили «ФедералПресс.Урал» в пресс-службе горадминистрации, инициативная группа настоятельно обращалась в управу ВАО с просьбой обустроить, облагородить территорию размером больше гектара и убрать станцию технического обслуживания, принадлежащую частному владельцу. В итоге тюменцы добились, чтобы территорию расположенную между улицами Монтажников и Моторостроителей, освободили под Семейный сквер.

Теперь за счет экономии средств управа Восточного округа начала работы по отсыпке и выравниванию площадки под сквер. Подрядная организация ООО «Перестройка» обещает завершить работы и открыть сквер до 10 октября. Тюменские журналисты, побывавшие в среду на пресс-туре, увидели проект будущей зоны отдыха жителей Восточного округа.

«Здесь будет очень красивое освещение, для этого по проекту предусмотрены 27 светодиодных ламп. Запланирована установка хоккейного корта, озеленение и новая детская площадка», – рассказал зам. директора по общим вопросам ООО «Перестройка» Арам Сарксян.

Руководитель управы Восточного административного округа Владислав Черкашин уточнил, что в Семейном сквере установят специальные детские игровые комплексы, созданные в рамках программы «Играем вместе». Развлекаться на них смогут все дети, в том числе и с ограниченными возможностями здоровья.

Такой подход используется при установке малых архитектурных форм во всех городских скверах и парках округа. В Семейном сквере предусмотрены места под паркинг, 10 % которых отданы водителям с ограниченными возможностями здоровья. Отведено место под искусственную елку, которая будет радовать жителей в новогодние праздники. В будущем, прямо в центре парка, планируют установить символ семьи – скульптуру родителей с ребенком.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.