Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Большинство российских школ готовы к учебному году, доложил Медведев

МОСКВА, 20 августа, РИА ФедералПресс. Большая часть российских школ готова к новому учебному году. Такое заявление сделал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании правительства.

МОСКВА, 20 августа, РИА ФедералПресс. Большая часть российских школ готова к новому учебному году. Такое заявление сделал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании правительства.

«Большинство школ к новому учебному году готовы: есть оборудование, инвентарь, школьные автобусы, обеспечен доступ к интернету, в некоторых школах созданы условия для инклюзивного обучения, закуплены учебники», ‒ приводит ТАСС слова Дмитрия Медведева.

Кабмин системно работает над тем, чтобы повышать качество образования. Так, до 2025 года разработан проект программы по созданию 6,5 миллионов новых школьных мест и перехода на односменное обучение.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что перевод российских школ на односменное обучение начнется в 2016 году. Об этом заявил министр образования Дмитрий Ливановв кулуарах Петербургского экономического форума: «Есть принципиальное политическое решение руководства страны, президента и председателя правительства о том, что уже в следующем году программа должна стартовать».

В министерстве образования и науки РФ предложили построить в России более 14 тысяч новых школ, чтобы перейти на обучение в одну смену. Ведомство подготовило программу до 2025 года, в которой заложило необходимые меры по созданию новых школьных мест.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.