Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

В Екатеринбурге эвакуировали общежитие. В возгорании винят холодильник

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 августа, РИА ФедералПресс. В Екатеринбурге минувшим вечером эвакуировали людей из общежития Российского государственного профессионально-педагогического университета. Пожар начался в одной из комнат здания по адресу улица Ильича, 26 около 22:07, сообщили в службе спасения «Сова».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 августа, РИА ФедералПресс. В Екатеринбурге минувшим вечером эвакуировали людей из общежития Российского государственного профессионально-педагогического университета. Пожар начался в одной из комнат здания по адресу улица Ильича, 26 около 22:07, сообщили в службе спасения «Сова».

«Было обнаружено сильное задымление пятого этажа и горение в комнате № 529», – заявил начальник караула 19-ой пожарной части Сергей Петлюк. Площадь возгорания составила пять квадратных метров, были эвакуированы 27 человек. Очевидцы утверждают, что причиной пожара стал холодильник.

Как писал «ФедералПресс.Урал», ранее силовики задержали 23-летнего жителя Среднеуральска, которого подозревают в покушении на убийство. Он поджог дверь своих соседей по общежитию после ссоры, считают в СК. В результате пожара пострадали женщина 1990 года рождения, ее ребенок 2013 года рождения и мужчина 1985 года рождения, которые проживают в той комнате. Они получили ожоги различной степени тяжести. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.