Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

«Уфаводоканал» задолжал работникам 12 миллионов

УФА, 21 августа, РИА ФедералПресс. Работникам МУП «Уфаводоканал» выплатили 12 милионов рублей просроченной зарплаты, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Башкортостан.

УФА, 21 августа, РИА ФедералПресс. Работникам МУП «Уфаводоканал» выплатили 12 милионов рублей просроченной зарплаты, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Башкортостан.

Проверка установила, что  водоснабжающая организация лишь частично выплатила сотрудникам заработную плату за июнь текущего года. Задержку в оплате труда компания объяснила долгами жилищных организаций за потребленную воду. 

После вмешательства прокуратуры зарплата была выплачена в полном объеме. На организацию составлено административное дело с назначением штрафа в размере 32 тысяч рублей.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», в Арбитражный суд Республики Башкортостан поступило заявление о признани банкротом МУП «Уфаводоканал». Заявление от физического лица Насима Рахимова зарегистрировано 30 июля, однако пока не принято к производству. По данным «Коммерсанта», в июле текущего года Рахимов купил долг «Уфаводоканала» перед ООО «РегионМонтажСервис», в пользу которго суд взыскал с муниципального предприятия долг в размере 2,26 млн рублей, а также 65,5 тыс пени и 50 тыс рублей госпошлины.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.