Top.Mail.Ru
Общество
Чукотский автономный округ
0

Читатели «ФедералПресс»: экспериментировать над детьми нельзя

МОСКВА, 24 августа, РИА ФедералПресс. Молодая пара екатеринбуржцев решила назвать своего сына Крымом в честь присоединения полуострова к России.

МОСКВА, 24 августа, РИА ФедералПресс. Молодая пара екатеринбуржцев решила назвать своего сына Крымом в честь присоединения полуострова к России.

Отметим, что ранее было зарегистрировано несколько десятков детей с именами персонажей культового сериала «Игра престолов»: Арья ‒ у девочек, Теон, Варис и Петир ‒ у мальчиков. Наконец, в середине октября прошлого года в Перми был зарегистрирован Меньшиков Люцифер Константинович.

Редакция РИА «ФедералПресс» спросила у своих читателей, можно ли экспериментировать над именем своего ребенка.

Как выяснилось в ходе опроса, большинство наших читателей консервативны в этом вопросе – «экспериментировать над детьми нельзя» – ответили 63% респондентов. 22 % читателей ответили, что все же можно экспериментировать со старыми русскими именами.

«Да, необычное имя подчеркнет индивидуальность ребенка» – с таким суждением согласились13 процентов опрошенных и только 3% уверены, что можно называть детей популярными иностранными именами



Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.