Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Кондратьев: необходимо отказаться от услуг чоповцев в школах и детсадах

КРАСНОДАР, 24 августа, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел заседание краевого совета безопасности, посвященное подготовке к 1 сентября и охране учебных заведений. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

КРАСНОДАР, 24 августа, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел заседание краевого совета безопасности, посвященное подготовке к 1 сентября и охране учебных заведений. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

В ходе заседания Вениамин Кондратьев указал на проблемы защищенности школ и детсадов региона. Так, согласно проверкам, десятая часть учреждений не обеспечена системами видеонаблюдения. Хуже всего с оснащением камерами дела обстоят в Славянском, Кущевском, Крыловском, Гулькевичском и Каневском районах. Есть вопросы и к профессионализму охранников: специализированной охраной на 100 % обеспечены только учебные заведения Геленджика, Краснодара, Сочи и Северского района. По мнению главы региона, на сегодняшний день оптимальным выглядит отказ от частной охраны в пользу государственной. «Пусть она дороже, но зато ее сотрудники – профессионалы, которые смогут оперативно отреагировать в нештатной ситуации и действительно защитить учащихся. Я прошу глав муниципалитетов заняться этим вопросом», – отметил он.

Также на заседании было отмечено, что торжественные мероприятия по случаю Дня знаний пройдут в 1578 учреждениях, в них примут участие 520 тысяч учащихся. По словам главы ГУ МВД по Краснодарскому краю Владимира Виневского, в обеспечении правопорядка будут задействованы более четырех тысяч сотрудников полиции, 99 военнослужащих внутренних войск МВД России, около трех тысяч членов общественных формирований, в том числе около полутора тысяч казаков-дружинников.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.