Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Правительство Зауралья определило места для митингов и демонстраций

КУРГАН, 25 августа, РИА ФедералПресс. В Зауралье определились с местами для митингов и демонстраций: сегодня правительство области пополнило перечень единых специально отведенных мест «для коллективного обсуждения общественно значимых вопросов и выражения общественных настроений» на территории Курганской области.

КУРГАН, 25 августа, РИА ФедералПресс. В Зауралье определились с местами для митингов и демонстраций: сегодня правительство области пополнило перечень единых специально отведенных мест «для коллективного обсуждения общественно значимых вопросов и выражения общественных настроений» на территории Курганской области.

Как выяснилось, в регионе до сегодняшнего дня существовал пробел в нормативной базе по этому поводу, на что правительству указала областная прокуратура.

Как сообщил заместитель губернатора, руководитель аппарата правительства Вадим Шумков, прежде только в Кургане и Шадринске были определены места, где можно было проводить публичные мероприятия.

Теперь в перечне есть места для «гайд-парков» во всех городах и районных центрах Зауралья.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.