Омская область
0

Омский «Авангард» в первом матче сезона одержал оглушительную победу

ОМСК, 26 августа, РИА ФедералПресс. В Омске прошел первый в новом сезоне матч «Авангарда». На ледовой площадке право на лидерство отстаивали ХК «Авангард» и «Салават Юлаев».

ОМСК, 26 августа, РИА ФедералПресс. В Омске прошел первый в новом сезоне матч «Авангарда». На ледовой площадке право на лидерство отстаивали ХК «Авангард» и «Салават Юлаев».

Накануне на ледовой площадке «Арена – Омск» состоялся первый в нынешнем сезоне матч «Авангарда». На 8-й минуте игры гости забили первую шайбу. Хозяева арены не растерялись и во втором периоде отобрали преимущество у команды из Уфы, а за несколько минут до окончания второго периода Александр Пережогин отправил третью шайбу в ворота Никласа Сведберга.

В заключительной двадцатиминутке «ястребы» остались в меньшинстве, в результате чего противники смогли забить второй гол в ворота омичей. Правда финальный результативный бросок матча на 8-й минуте периода сделал хоккеист «Авангарда» Александр Попов. В итоге игра закончилась победой омичей со счетом 4:2.

Следующая встреча пройдет в «Арене-Омск» 27 августа. ХК «Авангард» встретится с магнитогорским «Металлургом».