Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Директора 18 кубанских школ получили ключи от новых автобусов

КРАСНОДАР, 27 августа, РИА ФедералПресс. В Краснодаре состоялось торжественное вручение ключей от новых школьных автобусов. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

КРАСНОДАР, 27 августа, РИА ФедералПресс. В Краснодаре состоялось торжественное вручение ключей от новых школьных автобусов. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Передача ключей состоялась после окончания большого краевого педсовета. Из рук губернатора Вениамина Кондратьева их получили директора 18 школ региона. Всего в крае 986 школьных автобусов, на которых регулярно перевозят около 47 тысяч детей. За последние пять лет было приобретено 233 автобуса. Весь парк соответствует требованиям безопасности и оснащены навигационной системой ГЛОНАС.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, 26 августа в Краснодаре состоялся ежегодный большой педсовет. Участие в мероприятии принял врио губернатор Вениамин Кондратьев. В своем выступлении глава региона акцентировал внимание на неудовлетворительном состоянии материальной базы кубанских школ и на росте числа учеников, которые занимаются во вторую смену: со 116 до 126 тысяч человек. По его словам, такое положение дел грозит срывом выполнения президентской программы по ликвидации второй смены.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.